本校2A阮祐楠同學,2B黃穎沁同學,3D羅驛天同學於中華基督教會協和小學與Classroom Steam Centre共同舉辦的【第二屆OZOBOT KID CUP】中, 榮獲亞軍優異成績。  
   
  本校3C林煒珵同學於迪泳會舉辦的【2017迪泳會周年水運會】中, 榮獲50米蛙泳冠軍及50米自由泳優異成績。  
   
  本校6C劉杰暉同學於天主教南華中學舉辦的【家在香港英文書法比賽】中, 榮獲優異獎成績。  
   
  本校以下同學於香港教育專業人員協會及香港硬筆書法家協會舉辦的【第22屆全港中小學中英文硬筆書法比賽】中, 榮獲以下成績。
組別 語言 學生姓名 名次
高級 英文 5D嚴穎芝 冠軍
高級 英文 6B蘇明慧 亞軍
高級 英文 6A林彩娜 季軍
中級 英文 3C魏立洺 冠軍
中級 英文 4E史庭香 亞軍
中級 英文 4D蔣欣桐 季軍
初級 英文 2B黃懷樂 冠軍
初級 英文 1B周泳沁 亞軍
初級 英文 1A李映緹 季軍
高級 中文 5D駱美言 冠軍
高級 中文 6D譚泓峰 亞軍
高級 中文 6A江玥柔 季軍
中級 中文 4B何海儀 冠軍
中級 中文 4D黎朗晴 亞軍
中級 中文 3C魏立洺 季軍
初級 中文 1B蘇嘉浠 冠軍
初級 中文 2B黃懷樂 亞軍
初級 中文 2D劉崇熙 季軍
 
   
  本校4E陳嘉鴻同學於仁愛堂體育中心舉辦的【2017仁愛堂跆拳道大賽】中, 榮獲雙人品勢組冠軍及個人品勢組亞軍優異成績。  
   
  本校4A何卓霖同學於香港跆拳道國藝會及仁愛堂體育中心各自舉辦的【2017跆拳道挑戰賽及2017仁愛堂跆拳道大賽】中, 榮獲品勢組冠軍及季軍優異成績。  
   
  本校4A張婧悠同學於ISI SKATE HK舉辦的【2017 ISI SKATE HK】中, 榮獲少件組優異獎成績。  
   
  本校4A陳卓嶠同學於香港國學藝術教學中心舉辦的【第七屆香港國學藝術節寫作比賽】中, 榮獲中小組銀獎優異成績。  
   
  本校2D郭珍希同學於香港學校音樂及朗誦協會舉辦的【第69屆香港學校朗誦節】中, 獲得冠軍優異成績。  
   
  本校1C陳麒業同學於香港國際音樂家協會舉辦的【鋼琴比賽】及GNet Star Limited舉辦的【亞太新星鋼琴大賽】中, 獲得以下優異成績。
香港國際音樂家協會
蕭邦紀念獎(B組) 冠軍
蕭邦紀念獎(E組) 冠軍

GNet Star Limited
亞太新星鋼琴大賽 冠軍

 
   
  本校3B李芯瑤同學於白豚體育會舉辦的【分齡游泳比賽】中, 獲得以下優異成績。
25米浮板賽 冠軍
25米自由泳 亞軍
25米胸泳 亞軍
 
   
 

本校2C黃正男同學於香港游泳協會舉辦的【國慶游泳錦標賽】中, 獲得以下優異成績。

100米蛙泳 冠軍
100米自由泳 殿軍
4X50米四式接力 季軍
 
   
  本校2B陳進賢同學於香港實用跆拳道協會舉辦的【實用盃跆拳道錦標賽】中, 獲得品勢組季軍優異成績。  
   
  本校2B姚子詠同學於香港游泳協會舉辦的【國慶游泳錦標賽】100米蛙泳中, 獲得亞軍優異成績。  
   
  本校1A賴善鍶同學於ASPS舉辦的【第六屆亞太新生鋼琴大賽】中, 獲得亞軍優異成績。  
   
  本校4A何卓霖同學於道路安全學藝比賽2017交通安全繪畫比賽中, 獲得優異獎成績  
   
  本校5C黃穎晴同學於ISI Skating Institute舉辦的ISI Skate Hong Kong 2017中, 獲得以下優異成績
冰上舞蹈 小學組 冠軍
指定動作 小學組 冠軍
 
   
  本校5C黃圳男同學於以下主辦單位舉辦的比賽項目中, 獲得以下優異成績
香港游泳協會國慶游泳錦標賽2017
50米自由泳 男子10歲組 亞軍
50米蝶泳 男子10歲組 季軍
100米自由泳 男子10歲組 季軍
200米四式 男子10歲組 季軍
4x50米接力自由泳 男子10歲組 季軍
4x5050米接力四式 男子10歲組 殿軍

學體會
2017至2018年度校際游泳比賽
(九西區)100米自由泳
男子乙組 殿軍
 
   
  校4C陳進熙同學於香港國學藝術教育中心舉辦的以下比賽項目中, 獲得以下優異成績
第七屆香港國學藝術節2017 中小組 銀獎
實用盃跆拳道錦標賽2017 品勢組
博撃組
季軍
亞軍
 
   
  本校以下同學於以下比賽項目中, 獲得以下優異成績

2017聯校花式跳繩盃比賽

4A謝佳玲 女乙(連鎖跳) 亞軍
5D黃穎晴 女子四年級組(30秒)
女乙(單側迴旋)
季軍
殿軍
5B阮詠欣 女乙(單側迴旋) 殿軍
6C梁咏詩 女子五年級組(30秒交叉繩) 冠軍
6B梁柏強 男子五年級組
30秒二重跳
冠軍
亞軍

全港分齡跳繩比賽2017

6B梁柏強 12-14歲公開組 冠軍
6B梁柏強 團體總成績 冠軍
6B梁柏強 四人單人繩接力 亞軍
6B梁柏強 四人交互繩接力 亞軍